Новости и события » Здоровье » Урологические прокладки для женщин - как выбрать?

Урологические прокладки для женщин - как выбрать?

Урологические прокладки для женщин - как выбрать?

Недержание мочи является весьма деликатной проблемой, которая способна доставить своей обладательнице массу неудобств. Вопреки широко распространенному мнению, с этим состоянием сталкиваются не только дамы преклонного возраста, но также и молодые девушки, например, в ранний послеродовой период или во время беременности.

Чтобы сохранить качество жизни в этот период на максимально высоком уровне, женщина может использовать урологические прокладки, которые специально предназначены для скорейшего впитывания жидкости в большом объеме и значительно отличаются от средств гигиены, используемых при менструации.

В данной статье мы расскажем вам, как выбрать урологические прокладки для женщин, чтобы чувствовать себя максимально уверенно и комфортно, и какие производители предлагают самые лучшие средства защиты от недержания.

Как выбрать урологические прокладки?

Хорошие урологические прокладки должны соответствовать следующим требованиям:

  • женщине должно быть комфортно с этим средством гигиены, она не должна его ощущать;
  • хорошие урологические прокладки не должны быть слишком толстыми, поскольку в этом случае они будут мешать при ходьбе и выполнении повседневных дел. Чтобы обеспечить достойное качество впитывания, они изготавливаются из специальных тонких материалов, отлично выполняющих свою функцию в случае недержания;
  • качественные средства гигиены должны иметь анатомическую форму;
  • такие прокладки должны полностью нейтрализовать запах мочи;
  • верхний слой урологических прокладок должен быть выполнен из «дышащих» гипоаллергенных материалов, не вызывающих аллергических реакций, опрелостей и раздражений.

Кроме того, каждой женщине подойдут средства гигиены, предназначенные для определенной интенсивности недержания, оцениваемой по объему теряемой мочи в сутки. Различают 4 степени тяжести заболевания:

  • капельная - потеря жидкости не превышает 50 мл в сутки;
  • легкая - от 50 до 100 мл;
  • средняя - от 100 до 200 мл;
  • тяжелая - женщина ежесуточно теряет более 200 мл мочи.

В линейке средств гигиены каждого из производителей предусмотрены прокладки для каждой степени недержания. Чтобы обеспечить максимальную надежность от протекания и оптимальный комфорт во время ношения, следует выбирать продукцию, подходящую для вашего конкретного случая.

Какие урологические прокладки для женщин лучше?

По мнению большинства прекрасных дам и практикующих врачей, лучшими урологическими прокладками для женщин считаются следующие:

  • «МолиМед», Германия.
  • «Тена Леди», Швеция.
  • «Сени Леди», Польша.

Урологические прокладки для женщин - как выбрать?

Урологические прокладки для женщин - как выбрать?

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх