Новости и события » Происшествия » Криминальные будни Макеевки: застолье закончилось разбоем

Криминальные будни Макеевки: застолье закончилось разбоем

Криминальные будни Макеевки: застолье закончилось разбоем

В Центрально-Городском районе Макеевки случилась очередная криминальная история на почве алкоголя. Собутыльники в результате ссоры избили своего "товарища" по застолью и ограбили его.

В пресс-службе Макеевского ГУ МВД сообщили, что сотрудниками Центрально-Городского районного отдела полиции Макеевки за совершение разбойного нападения задержаны двое макеевчан 28 и 30 лет.

"Пьяное застолье в компании малознакомых людей закончилось для 50-летнего мужчины потерей имущества на сумму более 1000 рублей. В ходе распития спиртных напитков атмосфера накалилась до предела и возникшая ссора переросла в драку. Двое товарищей так избили своего собутыльника, что тот потерял сознание. Подельники забрали у него мобильный телефон, серебряную цепочку, сняли куртку и туфли. Все похищенное продали за 500 рублей, которые тут же потратили на выпивку", - рассказывают правоохранители.

По данному факту возбуждено уголовное дело за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы с внушительным штрафом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх