Новости и события » Спорт » Днепропетровская спортсменка выиграла золото на Кубке Европы по рукопашному бою

Днепропетровская спортсменка выиграла золото на Кубке Европы по рукопашному бою

Ева Вакуленко на соревнованиях завоевала золотую медаль в личном зачете в весовой категории 55 кг. Еще один днепропетровский спортсмен Артем Гончаренко получил бронзовую награду в личном зачете в весовой категории до 65 кг. Наши победители являются воспитанниками комплексной детско-юношеской спортивной школы "Динамо" Днепропетровского городского совета. Они принимали участие в соревнованиях в составе сборной команды Украины.

Кубок Европы по рукопашному бою проходил 19-24 апреля в городе Бируни (Польша). В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 8 европейских стран. Сборная команда Украины в общекомандном зачете заняла первое место.

Кроме того, на Кубке Европы Ева Вакуленко получила личный кубок за лучшую технику среди женщин. Тренируют Еву тренеры комплексной детско-юношеской спортивной школы "Динамо" Надежда Сотникова и Валентин Иващенко. Девушка является мастером спорта Украины, первый дан, четырехразовое чемпионкой Украины по рукопашному бою, чемпионкой Европы, чемпионкой мира в командном зачете, а в личном - бронзовым призером.