Новости и события » Мото » На московские улицы выезжают скрытые патрули и мотонаряды

На московские улицы выезжают скрытые патрули и мотонаряды

На московские улицы выезжают скрытые патрули и мотонаряды

Открытие сезона работы ГИБДД на мотоциклах состоится 30 апреля. Об этом агентству "Москва" рассказал командир 2-го спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе Дмитрий Кирзин. Тогда же будет опробована работа скрытого патруля в тандеме с автоинспекторами-байкерами.

Собеседник агентства в столичной Госавтоинспекции пояснил, что мотонаряд из двух патрульных мотоциклов будут двигаться на удалении в один километр на той же скорости. Если инспектор скрытого патруля заметит мотоциклиста, движущегося с нарушением ПДД, он передаст эту информацию мотонаряду, а тот, в свою очередь, примет меры для остановки нарушителя.

Как писали АвтоДни. Ру, с апреля четыре десятка дорожных камер ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) начали фиксировать нарушения мотоциклистов в Москве. В частности, мотоциклисты рискуют получить "письма счастья" за нарушения скоростного режима, движение по выделенной полосе и езду по обочине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх