Новости и события » Авто » Chery Tiggo 1 составит конкуренцию Lada Xray

Chery Tiggo 1 составит конкуренцию Lada Xray

Chery Tiggo 1 составит конкуренцию Lada Xray

Китайский кроссовер Chery Tiggo 1 может составить конкуренцию Lada Xray. Если иномарка не будет стоить слишком дорого, компании "АвтоВАЗ" придется соперничать с зарубежным производителем.

Некоторое время назад на выставке, прошедшей в Пекине, был представлен компактный кроссовер Chery Tiggo 1, серийный выпуск которого начнется в Китае уже в октябре текущего года. Автомобиль оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем с мощностью 106 лошадиных сил, системой переднего привода и пятиступенчатой механической КПП. Интерьер машины, как и ее экстерьер, выглядит довольно неплохо. Кроме того, модель имеет широкий набор опций и электроники, благодаря чему может заинтересовать молодую аудиторию возрастом от 18 до 25 лет.

Как отмечают ведущие эксперты, Tiggo 1 будет доступен для покупки и на рынке России. При этом он попадет в тот же сегмент, что и отечественная Lada Xray. По словам специалистов, это очень плохая новость для кроссовера компании "АвтоВАЗ", так как китайский автомобиль обладает всем необходимым, чтобы составить ему достойную конкуренцию. Единственное, что может помешать Chery завоевать популярность на территории страны, - высокая цена. Однако информации о стоимость машины пока нет, поэтому судить об этом еще нельзя.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх