Новости и события » Политика » Сергей Лавров пригласил представителя КНР в Россию

Сергей Лавров пригласил представителя КНР в Россию

Сергей Лавров пригласил представителя КНР в Россию

По итогам встречи и переговоров в Пекине Сергей Лавров пригласил главу МИД КНР посетить с визитом Российскую Федерацию. На их встрече активно обсуждались условия визита Владимира Путина в Пекин, который должен состояться в ближайшее время.

Встреча глав МИД состоялась в Пекине, а ответный приезд министра Ван И в Россию может состоятся уже этим летом. Помимо этого Российскую Федерацию с деловым визитом планирует посетить премьер Госсовета КНР. Какие вопросы будут обсуждаться во время го приезда в Россию пока не оглашаются.

Глава МИД России, регулярно осуществляет визиты с целью укрепления международных отношений и развития внешней политики страны. Так за последний год взаимоотношения между КНР и Россией заметно улучшились. Например, в прошлом году Москву с деловым визитом посетил председатель КНР Си Цзиньпинь. Связано это также было с празднованием годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне. По этому поводу был организован торжественный парад на Красной площади, куда и были приглашены представители других государств.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх