Новости и события » Общество » Украина разработает закон о выборах на Донбассе

Украина разработает закон о выборах на Донбассе

Заместитель главы МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что украинская власть готова разработать закон о проведении выборов на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом он сообщил в своем интервью, передает «Голос Америки».

«Мы готовы разработать этот закон, согласовать его и согласно этому закону срочно начать выборы, чтобы получить желательно этим летом уже легитимных представителей Луганска и Донецка, чтобы с ними вести переговоры», - отметил он.

Пристайко также подчеркнул, что никаких разговоров с теми, кто взял оружие в руки или пришел в Украину с России не будет.

Напомним, что представитель политической подгруппы в трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный сообщил о том, что даже при условии решения вопросов, связанных с безопасностью, пока финансирование выборов на временно оккупированных территориях Донбасса невозможно.

Как писала Politeka, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что штаты поддерживают проведение на Донбассе «настоящих» выборов.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх