Новости и события » Общество » СБУ задержала 4-х боевиков и информатора террористов (видео)

СБУ задержала 4-х боевиков и информатора террористов (видео)

Четырех боевиков и информатора террористов «ДНР/ЛНР» задержала Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции за период с 22 по 29 апреля, сообщает пресс-центр СБУ.

По информации СБУ, правоохранители пресекли попытку проникновения на территорию подконтрольную Украине диверсионной группы террористов «ДНР». Во время столкновения возле опорного пункта украинских военных, один из диверсантов был ранен и задержан. У злоумышленника изъяли автомат Калашникова с патронами.

По словам боевика, он присоединился к террористам ДНР в сентябре 2015 года. Учасвтвовал в бандформировании «Беркут», водил легкобронированный транспортер зенитно-ракетного дивизиона, принимал участие в вооруженном противостоянии, захвате населенных пунктов.

В Краматорске сотрудники СБУ совместно с полицией задержали боевика группировки «ГРУ ДНР», который прошел специальную подготовку для выполнения диверсионных задач на территории подконтрольной Украине. Попавшись на мародерстве вместе со своим подельником, он сбежал от них и прятался в Крыму и Краматорске.

Также сотрудники СБУ задержали бывшего члена незаконных вооруженных формирований ДНР, который с оружием в руках нес службу на блокпосте в Донецкой области. Кроме того был задержан боевик ДНР, который в 2014 году строил блок-посты и патрулировал улицы села Карловка Мариинского района Донеччины.

Информатора террористической организации «ЛНР» сотрудники СБУ задержали на Луганщине. Он собирал деньги и передавал боевикам информацию о расположении военной техники украинских подразделений. Во время обыска в жилище информатора была изъята компьютерная техника, фотоаппаратура, мобильные телефоны и деньги. По всем этим случаям открыто криминальное производство.

Как ранее сообщала Politeka, в Харькове СБУ совместно с полицией и прокуратурой ликвидировала межрегиональную организованную преступную группировку, члены которой почти год терроризировали частных перевозчиков. Члены группировки были в сговоре с представителями луганского криминалитета. Также Politeka сообщала, что сотрудники СБУ задержала коммунистов, готовящих «майские» провокации во Львове.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх