Новости и события » Происшествия » В Винницкой области обезвредили взрывоопасные предметы

В Винницкой области обезвредили взрывоопасные предметы

В Винницкой области обезвредили взрывоопасные предметы

Четырнадцать боеприпасов времен Второй мировой войны обезвредили в Винницкой области, передает со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Винницкой области.

Так, 28 апреля в 11:00 в Службу спасения “101” поступило сообщение о том, что за пределами пгт Турбов Липовецкого района обнаружены предметы, внешне похожие на взрывоопасные.

Прибыв на место происшествия, специалисты ГСЧС установили, что найденными боеприпасами являются три 76-миллиметровые артиллерийские снаряды времен Второй мировой войны. Место обнаружения боеприпасов было ограждено и взято под охрану сотрудниками национальной полиции.

29 апреля при проведении пиротехнических работ группой разминирования ГУ ГСЧС было обнаружено еще 14 взрывоопасных предметов - 4 артснаряда калибра 76 мм, минометную мину калибром 82 мм и 9 фрагментов снарядов.

Вчера, 30 апреля, в 14:50 группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС в Винницкой области все боеприпасы были обезврежены путем подрыва в специально отведенном для этого месте.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх