Новости и события » Общество » Саакашвили: силовики не получали приказ стрелять на поражение в Одессе

Саакашвили: силовики не получали приказ стрелять на поражение в Одессе

Саакашвили: силовики не получали приказ стрелять на поражение в Одессе

Вместе с тем, в областном центре сосредоточены дополнительно около трех тысяч правоохранителей

Руководитель Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили провел вместе с начальником Главного управления (ГУ) Национальной полиции (НП) в области Георги Лорткипанидзе брифинг, сообщив о готовности правоохранителей к возможным провокациями, и опровергнув при этом получение ими приказа открывать огонь в случае таковых. Об этом сообщает в воскресенье, 1 мая, Интерфакс-Украина.

Детали

При этом он добавил, что для охраны правопорядка в город привлечены дополнительно около 3 тысячи силовиков.

Контекст

Ранее многие эксперты отмечали, что именно бездействие руководства милиции и отсутствие частей Нацгвардии в городе стали причиной трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.

Напомним, Саакашвили призвал нового Генпрокурора поставить точку в «Деле 2 мая». Кроме того, он поздравил православных с Пасхой стихотворением на украинском языке.

Михаил Саакашвили: «Основываясь на собственном опыте, что я имел с путинской Россией, у меня нет никакого сомнения в том, что готовятся провокации. Они попытаются использовать годовщину 2 мая для того, чтобы раскатать ситуацию в Одессе и в Украине».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх