Новости и события » Общество » Боевики разместили под Донецком танки и «Грады»

Боевики разместили под Донецком танки и «Грады»

Украинская разведка зафиксировала танки, системы залпового огня «Град», а также артиллерийские установки Боевиков около Донецка и близлежащих населенных пунктов, сообщает пресс-служба ГУР Минобороны.

«Украинская сторона предоставила информацию представителям Специальной мониторинговой миссии о наличии танков, 122-мм РСЗО "Град" и самоходных артиллерийских установок в районах Донецка, Любовки и Петровского» - говорится в сообщении.

Кроме того, разведке удалось установить очередные факты поставок вооружения и военной техники донбасским сепаратистам с территории РФ. «Через пункт пропуска Изварино в направлении Луганска перемещено 10 БМП после проведения ремонта на территории России», сообщили в разведке.

Вчера стало известно, что Россия доставила в Донецк эшелон с военной техникой. А в Антрацит прибыли 10 грузовых автомобилей с личным составом. Украинская сторона передала эту информацию представителям Специальной мониторинговой миссии.

Отметим также, на вторник, 3 мая, запланировано прибытие на временно оккупированную территорию Луганской области подразделений федеральной службы войск Национальной гвардии России для усиления давления на криминальное окружение «Главы ЛНР» Игоря Плотницкого, прекращение деятельности бандитских группировок и сохранение контроля за действиями подконтрольных Кремлю кураторов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх