Новости и события » Общество » Генический район посетил херсонский военный капеллан, побывавший в плену у боевиков (видео)

Генический район посетил херсонский военный капеллан, побывавший в плену у боевиков (видео)

Генический район посетил херсонский военный капеллан, побывавший в плену у боевиков (видео)

История херсонского военного капеланна Игоря Петренко известна всей Украине. Наш земляк провел 2 месяца в плену у боевиков ДНР, где его пытали, издевались, били и несколько раз хотели расстрелять.

Отец Игорь вез на Донбасс украинским бойцам гуманитарную помощь и попал в руки нелюдям - наемникам из России, пишет "Новый Визит".

Капеллана освободили из плена, обменяв на российского священника, приехавшего убивать украинцев. Но отец Игорь продолжает возить помощь нашим военным.

1 мая отец Игорь сопровождал нового губернатора Херсонщины Игоря Гордеева во время поездки в Генический район. Он рассказал о жизни по ту сторону фронта.

"Моя вина была только в том, что люблю Украину и помогаю нашей армии. За это меня хотели убить. Там строится Союз в самом худшем виде, где нет места свободе и личности. Там уничтожают тех, про проявляет свободу, рассудительность и способность мыслить", - рассказал Игорь Петренко.

Священник считает, что мы должны строить новую Украину для наших детей.

"Так давайте каждый на своем месте приложим максимум усилий, чтобы построить достойную, свободную страну, где человек будет гордиться, что он живет в Украине", - призвал капеллан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх