Новости и события » Общество » Рождение кадетской традиции в Кореизской школе

Рождение кадетской традиции в Кореизской школе

Рождение кадетской традиции в Кореизской школе

В 2016 году в Кореизской школе произошло знаменательное событие - в этой школе одной из первых был учрежден кадетский класс МСЧ. Отличительными чертами таких классов являются повышенные требования к освоению школьных предметов, изучение военных дисциплин («Строевая подготовка», «Устав армии и флота», «История Военно-Морского флота» и др.), а также особенный режим обучения.

29 апреля в школе на торжественной линейке прошла церемония посвящения в кадеты службы МЧС учеников 10-А класса. Посвящение было приурочено к официальному празднику работников государственной пожарной охраны.

В церемонии принятия в кадеты и принесения присяги приняли участие начальник второго пожарно-спасательного отряда по городу Ялта Владимир Завер, начальник отдела надзорной деятельности МЧС города Ялта Константин Ярмолов, руководитель Кореизского территориального органа города Ялта Рамиль Мурсакаев.

- Профессия спасателя очень почетна и требует особого отношения к себе. Спасатели - это те люди, которые преодолевают себя, чтобы в определенный момент прийти на помощь другим, - сказал Константин Ярмолов. - И кадет МЧС должен быть примером для подражания.

- Самый благородный поступок - спасать жизнь человека, - обратился к кадетам директор школы Олег Баранов. - Поздравляю вас с важным событием. Надеюсь что клятву, которую вы дали вы пронесете через всю жизнь, и будете руководствоваться ее принципами.

С особым днем учеников также поздравил руководитель Кореизского территориального органа Ялтинской администрации Рамиль Мурсакаев. От имени главы Ялтинской администрации Андрея Ростенко, а также от имени депутата Ялтинского горсовета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе он пожелал кадетам стать надежными защитниками своего поселка, республики и своей страны - России. Ну а школа в своих начинаниях всегда может рассчитывать на помощь депутата Лери Сванидзе.

По окончании присяги кадеты Кореизской школы продемонстрировали навыки строевой подготовки. Также у них была возможность изучить работу спецтехники - пожарной машины и аварийно-спасательного оборудования.

Рождение кадетской традиции в Кореизской школе

Рождение кадетской традиции в Кореизской школе

Рождение кадетской традиции в Кореизской школе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх