Новости и события » Общество » Симферопольский депутат о Первомае без властей: "Их нет, а праздник есть!" (ВИДЕО)

Симферопольский депутат о Первомае без властей: "Их нет, а праздник есть!" (ВИДЕО)

Симферопольский депутат о Первомае без властей: "Их нет, а праздник есть!" (ВИДЕО)

Крымчане ежегодно будут проводить первомайские гуляния, вне зависимости от того, официальными будут мероприятия или нет.

Об этом завил депутат Симферопольского городского совета, член рескома Крымского отделения КПРФ Степан Кискин, выступая на митинге 1 мая в Центральном парке культуры и отдыха крымской столицы, передает корреспондент 3652.ru.

"Мы должны гордиться тем, что мы проводим этот праздник сами", - подчеркнул депутат-коммунист, комментируя решение крымской власти по не проведению официальных праздничных первомайских мероприятий.

"Вот они показали: их нет, а праздник есть! И он будет существовать дальше. И мы будем проводить его всегда, - заявил Кискин. - Да здравствует Первое Мая! Да здравствует наше единство!".

Как сообщал 3652.ru, первомайское шествие в Симферополе впервые прошло без представителей власти, а участники вспоминали Советский Союз.

Напомним, ранее в Крыму отменили официальные первомайские демонстрации и митинги в связи с празднованием Пасхи. При этом глава Республики Крым Сергей Аксенов подчеркнул, проведение первомайской демонстрации в Крыму никто не запрещал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх