Новости и события » Общество » В реку на Житомирщине совершили очередной несанкционированный сброс отходов

В реку на Житомирщине совершили очередной несанкционированный сброс отходов

В реку на Житомирщине совершили очередной несанкционированный сброс отходов
  • Археологи нашли останки матери с младенцем, которым почти 5000 лет (ФОТО) (ВИДЕО)

На Пасхальные выходные состоялся сброс несанкционированных отходов в реку Хомора, что в Житомирской области.

Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, новость сообщает "Пресса Украины".

"Представители рабочей группы выехали на место происшествия и отмечают, что загрязнение фиксируется в реке Хомора от границ Житомирской и Хмельницкой областей и до места впадения в реку Случь на территории Барановского района. Вода стала заметно более темного цвета, чем после первого случая загрязнения, а также имеет неприятный резкий запах", - рассказали в сообщении.

Специалисты из лаборатории санэпидслужбы Барановского района отобрали необходимые пробы воды для последующего проведения анализа.

Известно, что на прошлой неделе рабочая группа должна была провести проверку Понинковской и Миропольской фабрик. Известно, что Миропольская фабрика прошла всю проверку, а вот на территории другой специалистов даже не пустили.

Напоминаем, что в Житомирской области с 14 апреля объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера в связи с загрязнением рек Случь и Хомора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх