Новости и события » Общество » Коминтерновский район возрождается

Коминтерновский район возрождается

Коминтерновский район возрождается

Депутат Одесского областного совета Игорь Учитель совместно со своей командой посетили поселок Черноморское, Гвардейское, село Крыжановку, Фонтанку, а так же Новую Дофиновку. Встретились с главами сел и поселков, руководством детских садов, амбулаторий, школ и местными жителями. Во время рабочего визита, команда отчиталась о проделанной работе за 6 месяцев, и рассказали о своих планах работы по округу на ближайшее время.

Одно из главных достижений команды, добиться капитального ремонта трассы Одесса - Южный. Работы уже идут полным ходом. Сейчас рабочие застелили первый, черновой слой асфальта, через несколько недель приступят к чистовому слою, оборудованию съездов и обочин. Так же команда Игоря Учителя занимается разрешительной документацией для установки светофоров и ограничения проезда тяжелой техники. Если движение грузовиков не ограничить, отремонтированная дорога долго не прослужит.

«Команда Игоря Учителя всегда помогает нам. Общими усилиями мы добились ремонта дороги, а это безопасность наших жителей, детей которых ежедневно по этой трассе возят в садики и школы. Так же это развитие, которое положительно скажется на туристической привлекательности нашего поселка»,- отметил председатель Черноморского поселкового совета Сергей Удалов.

В селе Гвардейское ведутся работы по газификации. К газу подключили 25 квартир. Сейчас занимаются газификацией детского сада и школы. К началу отопительного сезона работы планируют завершить. Местные жители обратились к Игорю Учителю, с просьбой поспособствовать отремонтировать обмостки домов, а так же заасфальтировать территорию школьного двора и аллею, ведущую к детскому саду.

Колоссальная работа была произведена в селе Новая Дофиновка. В местную школу благодаря инициативе Игоря Учителя и общественной организации «За справедливость и закон» было закуплено необходимое оборудование для учебы. Сейчас в школе попросили уладить проблему со спортивным залом. Зал не работает несколько лет, в нем необходимо провести ремонтные работы и закупить спортивный инвентарь. Обратились за помощью и с детского сада Новой Дофиновки. Осенью его газифицировали, теперь просят помочь застеклить веранду, чтоб деткам было тепло. Команда Игоря Учителя пообещала разобраться и с этими проблемами.

«Мы поверили Игорю Учителю на выборах и не ошиблись. Человек пришел не говорить, а делать работу и первые результаты мы увидели еще осенью. Наш детский сад газифицировали, отремонтировали фасад и крышу. Сейчас обратились за помощью в остеклении веранды, обещали сделать», - отметила заведующая детским садом с. Новая Дофиновка Валентина Червонюк.

Еще осенью жители села Крыжановка обратились к депутату с просьбой установить лестницу, ведущую к морю. Благодаря действиям его команды, работы уже активно ведутся. Торжественное открытие планируют к началу курортного сезона.

По-прежнему много работы остается в селе Фонтанка. Одна из основных проблем, перегруженные детские сады. Эту проблему практически удалось уладить благодаря Игорю Учителю Новый детский сад построен за счет инвесторов, он рассчитан на 80-100 мест. Сейчас все документы по передаче детского сада на баланс громады, находятся в Фонтанском сельском совете. Активно ведутся работы по развитию спорта. Так же благодаря инициативе Игоря Учителя и его команды разрабатывается проект по строительству сетей канализации во всем селе. В парке Лузановский обустраиваются зоны отдыха, устанавливают дополнительные столики и мангалы. На пляже в Фонтанке ведутся подготовительные работы к курортному сезону.

«Мы обещали избирателям ежедневно работать на округе. Наша команда выполнила большую часть предвыборной программы. Сейчас ведутся работы по восстановлению трассы Одесса - Южный. В Фонтанском сельском совете находятся документы по передаче детского сада в собственность местной громады. В самом детском саде активно ведутся ремонтные работы. Если депутаты примут детский сад на баланс в скором времени, то уже в сентябре двери нового, современного детского сада будут открыты. Продолжается газификация поселка Гвардейское, большая часть поселка будет газифицирована уже осенью. Работы на округе предстоит много, ежедневно к нам обращаются с новыми просьбами и дают новые наказы», - говорит депутат Одесского областного совета Игорь Учитель.

Коминтерновский район возрождается

Коминтерновский район возрождается

Коминтерновский район возрождается

Коминтерновский район возрождается

Коминтерновский район возрождается

Коминтерновский район возрождается

Коминтерновский район возрождается

Коминтерновский район возрождается

Коминтерновский район возрождается

Коминтерновский район возрождается

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх