Новости и события » Здоровье » Почему дергается левый глаз?

Почему дергается левый глаз?

Почему дергается левый глаз?

Многие люди могли замечать ситуацию, когда начинает дергаться левый глаз, и почему это происходит - не ясно. Подобное явление в основном вызвано безобидными причинами. Но если оно продолжается долго - это может говорить о каком-то серьезном заболевании, поэтому просто игнорировать его не стоит. Существует множество причин, из-за которых появляется недуг. Он всегда непроизвольный и может длиться разное время.

Почему постоянно дергается нижнее веко левого глаза?

Чаще всего левый глаз дергается из-за простого нервного тика. На это в первую очередь влияют: постоянное недосыпание, психологическое напряжение и переутомление. Первое, что нужно сделать - хорошо отдохнуть, выспаться и стараться не беспокоиться без какого-то серьезного повода.

Если это не помогло, лучше обратиться к соответствующему специалисту для установления точного диагноза и получения курса лечения. Все дело в том, что длительное подергивание органов зрения может привести к лицевому гемиспазму. Кроме того, нередко наблюдались случаи ухудшения зрения.

Почему дергается веко левого глаза?

Дополнительные факторы:

  1. Неправильный распорядок дня. Чаще всего с этим встречаются люди, работающие в ночную смену или на протяжении суток. Обычно они даже и не замечают, как нервная система ослабевает и изнашивается.
  2. Физические и умственные перегрузки. Если человек постоянно заставляет работать свой организм с максимальной отдачей, усталость обязательно повлияет на нервную систему.
  3. Сильная нагрузка непосредственно на глаза. Это проявляется в результате нахождения долгого времени возле компьютера или занятий другими делами, которые требуют напряжения на органы зрения. Через некоторое время нервные окончания начинаю «требовать отдыха».
  4. Использование контактных линз. Со временем они могут начать натирать веки, что послужит сильным раздражителем для нервных окончаний.
  5. Недостаток сна. Еще одной немаловажной причиной, почему дергается верхнее веко на левом глазу является систематическое недосыпание. Оно плохо влияет на весь организм, в том числе на нервную систему.
  6. Постоянная сухость в глазах. Это может быть особенностью отдельного организма или же указывать на заболевание зрительных органов. Чаще всего подобные симптомы проявляются у пожилых.
  7. Аллергия. Некоторые виды недуга протекают опуханием и отечностью слизистой оболочки, что и приводит к подергиванию.
  8. Злоупотребление энергетическими напитками, кофе, черным чаем и алкоголем.
  9. Недостаток витаминов. Нередко гиповитаминоз тоже становится причиной, почему дергается под левым глазом, так как многие вещества играют важную роль в правильном функционировании систем в организме человека.
  10. Защемление нервного окончания. Чаще всего подобные ситуации встречаются при остеохондрозе.

Что можно и не нужно делать самостоятельно?

Производить самостоятельное лечение с помощью серьезных лекарств, когда появляется тик глаза, не рекомендуется. Единственное, что нужно сделать - привести нервную систему в порядок, ведь именно она является чаще всего причиной, почему дергается левый глаз.

Лучше всего оградить себя от возможных стрессов и обязательно высыпаться. Кроме того, желательно несколько часов в неделю уделять расслабляющему спорту. Это может быть йога, плавание или даже занятия на велосипеде, но только не профессиональные. Любые нагрузки в небольшом количестве благоприятно влияют на нервную систему, что приводит весь организм в нормальное состояние. Именно в связи с этим не стоит полностью отказываться от активного образа жизни, хоть и минимального.

Еще одним способом помочь организму является отпуск или отдых на природе.

Почему дергается левый глаз?

Почему дергается левый глаз?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх