Новости и события » Общество » Суд оставил под стражей экс-главу ЛНР Корсунского еще на два месяца

Суд оставил под стражей экс-главу ЛНР Корсунского еще на два месяца

Шевченковский районный суд Киева продлил меру пресечения экс-главарю ЛНР Сергею Корсунскому на срок пребывания под стражей еще на два месяца. Об этом сообщает корреспондент Politeka.

На суде защита бывшего главаря террористической организации настаивала на том, что их подзащитный помог освободить около ста украинских пленных в ЛНР, в том числе, и журналистку «Громадського» Анастасию Станко.

Напомним, что ранее экс-главаря ЛНР Сергея Корсунского, который был задержан сотрудниками СБУ 3 февраля, арестовали 5 февраля. Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, что его называли «правой рукой» бывшего главаря боевиков Валерия Болотова. Весной 2014-го они вместе организовывали захват Луганского областного управления Службы безопасности Украины.

Также Корсунский командовал незаконными вооруженными формированиями, звал россиян на Донбасс. Однако сотрудники СБУ Украины задержали Корсунского только после того, как украинский блогер Семен Кабакаев обнаружил сепаратиста в одном из киевских кафе. Он снял Корсунского на видео и опубликовал ролик на своей странице в Facebook, отметив, что тот ездит по Киеву на Lexus и «спокойно отдыхает в одном из столичных кафе со своей женой».

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх