Новости и события » Спорт » "Шахтер" уступил. Финал Лиги Европы: "Севилья" - "Ливерпуль"

"Шахтер" уступил. Финал Лиги Европы: "Севилья" - "Ливерпуль"

Футболистам донецкого "Шахтера" не удалось завоевать путевку в финал Лиги Европы УЕФА.

После результативной ничьей с испанской "Севильей" на "Арене Львов" (2:2) команда Мирчи Луческу в повторном матче уступила в четверг хозяевам стадиона "Рамон Санчес-Писхуан" - 1:3, сообщает Укринформ.

В первом тайме команды обменялись голами Кевина Гамейро (9-я минута) и Эдуардо (44). После перерыва забивали только хозяева - тот же Гамейро (47) и Мариано (59).

В финале Лиги Европы, который для андалуссийцев будет третим подряд, "Севилья" встретится с "Ливерпулем". Англичане после минимального поражения в Испании (0:1) сегодня победили "Вильярреал" со счетом 3:0.

Обладатель Кубка Лиги Европы определится 18 мая на арене "Санкт-Якоб Парк" в Базеле (Швейцария).