Новости и события » Общество » Николаевские паралимпийцы стали призерами на Чемпионатах мира и Европы

Николаевские паралимпийцы стали призерами на Чемпионатах мира и Европы

На Чемпионате Мира по греко-римской борьбе и вольной борьбе среди юниоров, николаевские спортсмены паралимпийцы завоевали три медали. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

На соревнованиях мирового масштаба, который проходил в городе Тегеран (Иран) воспитанники Николаевской специализированной детско-юношеской спортивной школы паралимпийского развития завоевали призовые места. Спинул Владимир завоевал «серебро» по вольной борьбе и «бронзу» по греко-римской борьбе. Латюк Никита заняли третье «бронзовое место» по вольной борьбе, и четвертое место по греко-римской.

Также на чемпионате Европы по плаванию, который проходил в Португалии николаевские паралимпийцы в составе национальной паралимпийской сборной команды Украины уже завоевали 9 медалей различного достоинства: 2 золотые медали получил Бойко Геннадий (200 м вольным стилем и 100 м на спине), 3 серебряные медали получили: Паламарчук Сергей (200 м вольным стилем и 100 м на спине) и Гриненко Богдан (100 м брасс). 5 бронзовых медалей получили: Гриненко Богдан (100 м вольным стилем; 400 м вольным стилем; в эстафете 4х100 вольным стилем), Панибратец Евгений (200 м вольным стилем), Козленко Андрей (50 м баттерфляй).