Новости и события » Происшествия » У жителя Днепродзержинска изъяли 200 кг марихуаны на 20 млн гривен

У жителя Днепродзержинска изъяли 200 кг марихуаны на 20 млн гривен

В Днепродзержинске разоблачили местного жителя, который выращивал марихуану и сбывал ее наркозависимым.

Преступная деятельность 56-летнего "коноплевода" была выявлена сотрудниками полиции и местной прокуратуры.

Правоохранители провели совместный обыск у мужчины и обнаружили помещение с вентиляцией, системой обогрева, освещением и терморегуляцией.

Полицейские насчитали более 30 кустов отборной конопли, которые росли в помещении.

После обыска изъято 200 кг марихуаны. Высушенный наркотик был заготовлен для фасовки и реализации. Правоохранители увезли 2 центнера марихуаны на нескольких легковых автомобилях.

Изъятая правоохранителями партия наркотиков стала крупнейшей за последние годы.

"Травка" хранилась в бидонах, ведрах, мешках и других емкостях. В общем сложности хозяин использовал около сорока емкостей для хранения наркотика.

На "черном" рынке 200 кг элитной "марихуана" стоят около 20 млн гривен.

Наркофермер намеревался продавать свой урожай наркозависимым в Днепропетровске, Днепродзержинске, Павлограде и Кривом Роге. "Предприниматель" также пытался расширить каналы сбыта "травы" и выйти на рынок соседних Запорожской, Полтавской и Харьковской областей.

Наркопроизводителю грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества по санкции статей 307 и 310 Уголовного кодекса Украины.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх