Новости и события » Общество » США передали НАБУ оборудование и компьютеры на $500 тыс

США передали НАБУ оборудование и компьютеры на $500 тыс

Посольство США в Украине совместно с Федеральным бюро расследований передало Национальному антикоррупционному бюро Украины оборудование и компьютеры на сумму $500 тыс.

Об этом говорится в сообщении на странице посольства США в Украине в Facebook.

"5 мая посол Джеффри Пайетт посетил НАБУ и встретился с директором бюро Артемом Сытником, первым заместителем директора Гизо Углавой и другими сотрудниками НАБУ, в том числе детективами и аналитиками", - говорится в сообщении.

"В апреле этого года отдел по правоохранительным вопросам (INL) Посольства США в сотрудничестве с ФБР передал НАБУ в дар оборудование для оцифровки бумажных документов, компьютеры, программное обеспечение на 500 тыс. долларов, которым ФБР лично пользуется для расследования коррупции и других сложных дел", - добавляют в посольстве.

В посольстве также нагадили, что с 2015 года отдел по правоохранительным вопросам посольства США сотрудничает с НАБУ, чтобы обеспечить прозрачный, на конкурентной основе, процесс отбора детективов, аналитиков и других членов команды бюро.

"Также с прошлого года отдел INL профинансировал базовые пятинедельные тренинги для 70 детективов, проведенные Центром противодействия коррупции", - добавили в диппредставительстве США.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх