Новости и события » Общество » СБУ арестовала экс-депутата горсовета Севастополя за "финансирование сепаратизма"

СБУ арестовала экс-депутата горсовета Севастополя за "финансирование сепаратизма"

СБУ арестовала экс-депутата горсовета Севастополя Евгения Казмьина за "финансирование сепаратизма". Об этом на своей страничке в фейсбуке сообщила Светлана Зварыч, супруга главы "Гражданского корпуса "Азов" Романа Зварыча.

"СБУ за финансирование сепаратизма арестован Евгений Казьмин - собственник крымской КВВ-Групп. Эта сепаратистская группировка пыталась захватить завод "Атек" и уничтожить ремонтную базу волонтеров... и учебно-тренировочный лагерь полка "Азов", - написала Зварыч.

Казьмин - экс-депутат горсовета Севастополя, вместе со своим партнером Валерием Кришталем после воссоединения Крыма с Россией продолжил бизнес на Украине. Их компания, в частности, занималась экспортом металлолома из Украины на Запад. В 2014 году бизнесмены приобрели металлургический завод Lieoajas metalurgs для переработки металлолома. Однако, судя по сообщениям в литовской прессе, бизнес не пошел - в 2016 году заводу отключили газ за неуплату, печи встали, рабочие устроили пикет в Риге у здания правительства.

Кришталь и Казьмин также контролируют ООО «Карбон», которое возводило в Севастополе скандальную стройку - элитные апартаменты Victory Hills в районе Парка Победы. Российская прокуратура из-за увеличения этажности и площади застройки оштрафовала компанию. Стройка заморожена.


Комментарии (2)

  • Мартин Лютер кинг

    Казьмин молтдец!!!!!!

    Ответить
  • Да!

    Отлично, сидеть ему за решеткой уроду, будет знать как на два фронта играть.

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх