Новости и события » Спорт » "Барселона" разгромила "Эспаньол" и единолично возглавила Примеру

"Барселона" разгромила "Эспаньол" и единолично возглавила Примеру

В каталонском дерби в рамках 37 тура чемпионата Испании (Примера) футболисты "Барселоны" не оставили никаких шансов "Эспаньоле", одержав победу со счетом 5:0, передает со ссылкой на сайт "Барселоны".

Первый тайм завершился лишь минимальным перевесом "сине-гранатовых" - гол на счету Лионелло Месси (8 минута). Однако, после перерыва дубль оформил Луис Суарес (52, 61), а затем по мячу забили Рафинья (74) и Неймар (83).

Отметим, что в течение матча "Барселона" имела колоссальное преимущество по всем компонентам - владением мячом, ударами, ударами в створ ворот, а также выполненными штрафными, заставив соперников на 11 раз больше нарушить правила.

Среди других результатов стоит отметить поражение от "Леванте" еще одного лидера Примеры мадридского "Атлетико" (1:2). Другой мадридский гранд "Реал" победил "Валенсию" (3:2).

Таким образом в турнирной таблице за тур до завершения чемпионата "Барселона" захватила пальму первенства - 88 очков. Всего лишь на один пункт отстает "Реал". "Атлетико" с 85 баллами замыкает действующую тройку.

Добавим, что клуб украинца Евгения Коноплянки "Севилья" на своем поле уступил "Гранаде" 1:4. Вингер сборной Украины провел все 90 минут в игре, но не сумел отличиться результативными действиями.