Новости и события » Спорт » На выезде черниговская «Десна» сыграла вничью

На выезде черниговская «Десна» сыграла вничью

Матч 25 тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги между комсомольским «Горняком-Спорт» и черниговской «Десной» завершился нулевой ничьей.

Матч получился традиционным для «Десны» - с минимальным риском у своих ворот.

Правда, первый тайм матча в Комсомольске прошел достаточно активно - команды регулярно обменивались атаками, не задерживаясь в центре поля. Но эффективность атак была минимальной - до опасных моментов дело практически не доходило.

Во второй половине игры дело пошло веселее. После 5-10 минут давления со стороны хозяев, черниговцы перехватили инициативу и провели несколько перспективных вылазок к чужим воротам.

Например, дважды мог забивать Егор Картушов. Но сначала мяч и рамка ворот в районе крестовины разминулись не более, чем на полметра, а потом мяч из «девятки» вытащил вратарь «горняков».

Еще однажды опасная фланговая контратака «Десны» завершилась прострелом в центр, где форварду черниговцев Никите Вовченко не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу.

Был шанс вырвать победу у «Десны» и на последних минутах, но снова команду спас вратарь, справившийся с опасным ударом Дениса Фаворова.

В итоге - ничья 0:0. «Десна» не забивает уже в 5 матче подряд. И столько же не выигрывает (3 поражения и 2 ничьи). Теперь от 10-го места черниговской команды до 5-й строки в таблице (задача на сезон) - аж 11 очков.

Сокращать отрыв придется уже в следующем туре - 11 мая в домашнем матче против рвущегося на всех парах в Премьер-лигу черкасского «Днепра».