Новости и события » Общество » В метро Нью-Йорка для эксперимента распылили газ

В метро Нью-Йорка для эксперимента распылили газ

В метро Нью-Йорка для эксперимента распылили газ

Службы безопасности выясняют поведение летучих веществ в случае их распыления в метро для подготовки защиты от химатаки.

В метро американского города Нью-Йорк распылили безопасный газ без цвета и запаха с целью выяснения особенностей распространения газообразных веществ в условиях замкнутого пространства на случай теракта.

"Задачей исследования является получение конкретных данных о поведении летучих веществ в случае их (злонамеренного) распыления в метро. Тесты, запланированные на 9-13 мая 2016 года, предусматривают выпуск нетоксичного, инертного газа без запаха в систему подземного сообщения и сбор проб в различных пунктах этой системы", - сообщило министерство национальной безопасности США.

Газ распыляют на трех станциях: Grand Central, Times Square и Penn Station. Газоанализаторы будут регистрировать его концентрацию более чем на 55 других станциях. Эксперимент поможет определить скорость распространения ядовитых веществ, что поможет создать дополнительные методы защиты на случай терактов с использованием химического или биологического оружия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх