Новости и события » Общество » «Оппоблок» выступил за отмену запрета Знамени Победы в Украине

«Оппоблок» выступил за отмену запрета Знамени Победы в Украине

«Оппоблок» выступил за отмену запрета Знамени Победы в Украине

Лидер фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Юрий Бойко назвал «мракобесием» запрет использования Знамени Победы в стране.

Как сообщили в этой партии, такое решение Киева является преступным.

«Запрет использования Знамени Победы накануне очередной годовщины 9 мая - это политическое мракобесие. Это издевательство над памятью о погибших воинах и над ветеранами, которые шли под этим знаменем в бой и сломали хребет нацистскому зверю. Мы уже подали в суд соответствующие документы. Мы добьемся отмены данного решения, потому что оно незаконно и это издевательство над нашим народом», - заявляет Юрий Бойко.

По убеждению фракции «Оппоблока», Знамя Победы - это не «тоталитарный символ», а память о победе над нацизмом.

«Запретить Знамя Победы - значит перечеркнуть подвиги героического прошлого, а значит - и будущего Украины. «Оппозиционный блок» требует от власти прекратить политику войны и разъединения страны на почве исторической памяти. Мы законодательно вернем украинцам право использовать Знамя Победы», - также отмечают в партии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх