Новости и события » Общество » Ан-225 "Мрия" во время певого коммерческого рейса в Австралию совершит 3 технические посадки

Ан-225 "Мрия" во время певого коммерческого рейса в Австралию совершит 3 технические посадки

Ан-225 "Мрия" во время певого коммерческого рейса в Австралию совершит 3 технические посадки

Транспортный самолет Ан-225 "Мрия" во время первого коммерческого рейса в Австралию совершит 3 технические посадки. Об этом сообщает на странице ГП "Антонов" в Facebook.

Самолет уже приземлился в аэропорту Праги, где борт загрузят генератор с сопровождающим оборудованием общей массой 130 тонн.

"Этот груз будет доставлен в город Перт, Австралия. На пути из Чехии в Австралию самолет выполнит три технических посадки в Туркменистане, Индии и Малайзии. Длина маршрута из Киева в Перт более 15580 км", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тысячи людей будут встречать "Мрию" во всех аэропортах маршрута, а в Австралии украинский самолет планируют встречать около 50 тысяч любителей авиации.

Рейс выполняет экипаж ГП "АНТОНОВ". Командир экипажа - шеф-пилот Дмитрий Антонов.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх