Новости и события » Общество » Константинов: После перекрытия Северо-Крымского канала вода стала чище

Константинов: После перекрытия Северо-Крымского канала вода стала чище

Константинов: После перекрытия Северо-Крымского канала вода стала чище

Глава госсовета Крыма Владимир Константинов 10 мая отметил, что в Крыму после перекрытия Северо-Крымского канала значительно улучшилась экологическая ситуация.

Владимир Константинов отметил, что в Крым перестала поступать загрязненная промотходами вода из Днепра.

По словам Владимира Константинова, неочищенная днепровская вода угрожала загрязнением карстовых пещер и естественных запасов воды в Крыму.

«Это совершенно безумный, аморальный акт, который ляжет в копилку преступлений их, ответственность за которые рано или поздно наступит. Но для нас это было даже выгодно, поскольку канал не был оборудован по современным технологиям для транспортировки воды, и вода проходила через всю Украину и загрязнялась промотходами, что отражалось на ее качестве», - заявил Владимир Константинов.

Также Владимир Константинов подчеркнул, что Крым более не рассчитывает на возобновление поставок днепровской воды с территории Украины.

«Сегодня Крым стал экологически намного чище. И теперь нам надо намного бережнее относиться к воде», - считает Владимир Константинов.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх