Новости и события » Спорт » Украинская сборная завоевала четыре медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

В городе Пльзень (Чехия) стартовал чемпионат Европы по пауэрлифтингу, где сборная Украины отличилась рядом наград, сообщает со ссылкой на сайт Министерства молодежи и спорта Украины.

В первый день соревнований чешский помост подчинился четырем украинским спортсменам.

Татьяна Шлопко получила бронзовую награду в весовой категории 47 кг, подняв в сумме 377,5 кг, а Екатерина Клименко поднялась на вторую строчку чемпионата категории 52 кг (462,5 кг).

Анна Гончар в весовой категории 57 кг завоевала малую бронзовую медаль (420 кг).

Кроме того, еще одну бронзу с результатом 690 кг в весовой категории 66 кг завоевал Сурадж Чеботарь.