Новости и события » Экономика » 100 самых богатых людей Украины. Полный список

100 самых богатых людей Украины. Полный список

100 самых богатых людей Украины. Полный список

Суммарное состояние ста богатейших людей Украины за 2015 год сократилось более чем на треть - до $23,8 млрд.

В прошлом году мы насчитали 5 долларовых миллиардеров, а в этом их оказалось лишь четверо: Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и Виктор Пинчук. На них приходится $7,2 млрд, или 30% от общего состояния всех участников первой сотни Фокуса. Но в прошлом году никто из них не смог нарастить свое состояние. Да и в целом это оказалось под силу лишь единицам из числа богатейших.

Подводя итоги рейтинга 2016 года, сложно избавиться от ощущения того, что глубинные проблемы сохраняются не только у самого бизнеса в Украине, но и в философии занимающихся им людей. Успешность львиной доли участников рейтинга зачастую определяет не запредельная конкурентоспособность и инновационность, а лоббизм и преференции. Как отметил когда-то один из инвестбанкиров, в рыночных условиях состояние многих крупных украинских бизнесменов было бы отрицательным. Таким же для них был и весь 2016 год.

100 самых богатых людей Украины. Полный список

100 самых богатых людей Украины. Полный список


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх