Новости и события » Общество » Муляж бомбы на стадионе Манчестера забыли во время учений

Муляж бомбы на стадионе Манчестера забыли во время учений

Матч чемпионата Англии в Манчестере был отменен из-за муляж бомбы, случайно оставленный на стадионе частной фирмой во время учений.

Матч в Манчестере отменили после того как на одной из трибун был обнаружен подозрительный пакет, который оказался муляжом бомбы, принадлежавший одной из частных фирм.

Позже специалистами был проведен контролируемый взрыв устройства.

Глава полиции Манчестера Тони Ллойд назвал ситуацию неприемлемой и анонсировал расследование.

"Это не было настоящим взрывчатым веществом, но по внешнему виду устройство был очень на него похож. Он случайно был оставлен частной компанией, проводившей ранее учения на стадионе. Ситуация возмутительная. Будет проведено тщательное расследование, чтобы понять, как это произошло, почему и кто понесет за это ответственность", - сказал Ллойд.

Футбольный матч между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом" должен был начаться в 17:00 по Киеву на стадионе "Олд Траффорд".

Когда большинство болельщиков уже были на стадионе, сначала было объявлено, что игра задерживается, а потом матч отменили по рекомендации полиции.

Отложенный матч состоится во вторник вечером.

"Манчестер Юнайтед" вернет деньги, выплаченные за билеты болельщикам обеих команд. Это обойдется в около 4,3 миллиона долларов.


Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж – это современная косметическая процедура, позволяющая сохранить безупречный образ в любое время суток. Он уже давно стал незаменимым решением для тех, кто ценит свое время и хочет выглядеть ухоженно без лишних усилий. Давайте...

сегодня 19:24

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх