Кому Aston Martin DB11 за пару десятков миллионов рублей?
![Кому Aston Martin DB11 за пару десятков миллионов рублей?](http://img2.newsmir.info/img/p/1/381/380295.jpg)
Если вы не знаете, куда потратить миллионов двадцать рублей - у нас для вас хорошая новость. Остальным можно просто облизнуться и продолжать работать.
Компания Aston Martin начнет реализацию нового суперкара Aston Martin DB11 на российском рынке осенью текущего года. В Европе за автомобиль просят 205 000 евро, или около 15 миллионов рублей по нынешнему курсу. Но если поставить все примочки и прибамбасы, то можно вывести ценник на вполне себе серьезный уровень в 20 000 000 рублей. Это почти в четыре раза дороже, чем список из десяти доступных автомобилей, который мы составили ранее.
Мировая премьера купе состоялась в марте текущего года на Женевском автосалоне. Под капотом Aston Martin DB11 располагается 5,2-литровый твин-турбо мотор V12 мощностью 600 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент равен 700 Нм. Сочетается двигатель с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач фирмы ZF. До первых ста километров в час автомобиль способен разгоняться за 3,9 секунды, при этом максимальная скорость суперкара составляет 322 километра в час.
Ну, кто хочет почувствовать себя Джеймсом Бондом?