Новости и события » Общество » Коллектив Житомирской кондфабрики попытается выгнать рейдеров

Коллектив Житомирской кондфабрики попытается выгнать рейдеров

Коллектив Житомирской кондфабрики попытается выгнать рейдеров

Кондитеры Житомира полгода тщетно ждали вмешательства правоохранительных органов и восстановления справедливости.

Руководство Житомирской кондитерской фабрики "ЖЛ" провело пресс-конференцию, чтобы подтвердить намерение трудового коллектива в следующий четверг, 19 мая, в 12 часов войти на территорию предприятия, в настоящее время незаконно захваченного рейдерами.

Житомиряне обратились в соответствующие органы с просьбой обеспечить работникам фабрики доступ к рабочим местам и, таким образом, - возможность реализовать конституционное право на труд.

"Чтобы не было никаких инсинуаций, что мы что-то делаем незаконно. Мы не собираемся заходить на предприятие с "титушки" - мы официально придем на работу", - отметил председатель наблюдательного совета предприятия Игорь Бойко.

Бойко предполагает, что им могут оказывать сопротивление, и указывает на готовность инициировать уголовное производство по этому поводу. Председатель наблюдательного совета уверен в правомерности таких действий ввиду того, что суд подтвердил принадлежность ему 97,5% имущества Житомирской кондфабрики "ЖЛ".

Особое внимание Игорь Бойко обратил на то, что сейчас предприятие не работает и не платит деньги в госбюджет. Он выразил удивление, что этот факт не интересует ни чиновников, ни правоохранительные учреждения.

Отмечается, что ранее менеджмент предприятия уже направил официальные обращения в СБУ, Генпрокуратуру, Министерство внутренних дел, Управление полиции охраны на Житомирщине и в Киеве, а также губернатору Житомирщины с просьбой освободить предприятие от лиц, находящихся на его территории незаконно. Однако, по словам Бойко, глава Управления полиции охраны Житомирской области Игорь Товкач сотрудничает с преступниками. Это дает основания руководству кондфабрики говорить о преступном сговоре, который поддерживается на высшем государственном уровне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх