Новости и события » Происшествия » Прокуратура расследуют дело по факту смерти новорожденного в Снигиревской ЦРБ

Прокуратура расследуют дело по факту смерти новорожденного в Снигиревской ЦРБ

Баштанской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками родильного отделения Снигиревской центральной районной больницы, в результате чего умер новорожденный ребенок.

До Единого реестра досудебных расследований внесены сведения по части 2 статьи 140 УК Украины (Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей).

Так, в части 2 данной статьи говорится, что если ненадлежащее исполнение повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего, -наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх