­
Новости и события » Общество » Аксенов считает нецелесообразным использование ветровых электростанций

Аксенов считает нецелесообразным использование ветровых электростанций

Аксенов считает нецелесообразным использование ветровых электростанций

В настоящее время использовать в Крыму электроэнергию, вырабатываемую ветровыми электростанциями, нецелесообразно, поскольку дорого.

Об этом РИА Крым заявил так называемый глава полуострова Сергей Аксенов.

"Пока что, к сожалению, говорить о прорывах в ветроэнергетике не приходится. При этом ветроэнергия - одна из самых дорогих на сегодняшний день в производстве. Поэтому для нас это не является спасением", - сказал он.

Впрочем, по его словам, "Минтопэнерго" совместно с федеральными органами власти РФ разрабатывают предложения по развитию ветровых электростанций в Крыму.

"Как развитие альтернативной энергетики, при поддержке госпрограмм, ветроэнергетика сможет существовать. Но выйти на рынок при сегодняшнем тарифе ветроэнергетика не сможет. Это будет экономически необоснованно", - подчеркнул Аксенов.


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото