Новости и события » Общество » РФ в марте сократила вложения в облигации США на $1,6 млрд

РФ в марте сократила вложения в облигации США на $1,6 млрд

РФ в марте сократила вложения в облигации США на $1,6 млрд

РФ в марте сократила вложения в государственные облигации США на $1,6 млрд. Это сокращение стало втором подряд, сообщили во вторник в Минфине Штатов.

Таким образом, в марте в ценные бумаги американских властей инвестировали $86 млрд. В феврале сумма потеряла сразу $9,3 млрд.

Отметим, в ноябре, декабре и январе российские инвестиции в американские ценные бумаги постоянно росли. И достигли максимума в январе - $96,9 млрд. Крупнейший держатель облигаций Соединенных штатов - Китай - в марте также сократил вложения: на $7,7 млрд. Их общий объем Минфин США оценил в $1,24 трлн.

Сейчас Россия занимает 16-е место по объему вложений в американские облигации.

Крупнейшими держателями долга США остаются Китай и Япония. В марте объем облигаций в портфеле Народного банка Китая составлял $1,244 трлн, а Япония владела облигациями на сумму $1,137 трлн.

В марте также произошли серьезные изменения в составе крупнейших держателей облигаций. Впервые в истории третье место заняли Каймановы острова, хотя по ним показатель составляет всего $265 млрд.

РФ в марте сократила вложения в облигации США на $1,6 млрд


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх