Новости и события » Происшествия » Житель Полтавской области перевозил в автомобиле 11 кг янтаря

Житель Полтавской области перевозил в автомобиле 11 кг янтаря

Житель Полтавской области перевозил в автомобиле 11 кг янтаря

Правоохранители в Здолбунове обнаружили в автомобиле 29-летнего жителя Полтавской области 11 килограммов "солнечного" камня. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Ровенской области.

Работники полиции вчера, 16 мая, в Здолбунове остановили автомобиль BMW-530, который, по имеющейся информации, мог перевозить огнестрельное оружие. Однако вместо нее правоохранители обнаружили пакеты с янтарем.

Владелец автомобиля, 29-летний житель Полтавской области, отказался предоставить разрешение на проведение осмотра транспортного средства. Автомобиль полицейские опечатали и поместили на площадку временного содержания Здолбуновского отделение полиции.

"Сегодня, 17 мая, получив постановление суда на проведение обыска автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли из салона авто полиэтиленовые пакеты с "солнечными" камнями общим весом почти 11 килограммов", - говорится в сообщении.

По факту приобретения или сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, открыли уголовное производство по ст.198 УК Украины.

Проводится досудебное расследование.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх