Новости и события » Общество » Более 20 опорных школ с украинским языком преподавания сформируют в Донецкой области

Более 20 опорных школ с украинским языком преподавания сформируют в Донецкой области

Более 20 опорных школ с украинским языком преподавания сформируют в Донецкой области

В Донецкой области сформируют 21 опорную школу с украинским языком преподавания. Об этом написал на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает.

П. Жебривский сообщил, что сегодня коллегия Донецкой ОГА утвердила программу национально-патриотического воспитания до 2020 года.

"И кто бы что ни говорил, убежден, что эта ступень возвращения Донбасса в единое украинское пространство такая же важная, как экономический подъем и построение инфраструктуры", - сказал он.

По словам главы Донецкой ВГА, одним из таких шагов также станет формирование в Донецкой области 21 опорной школы исключительно с украинским языком преподавания.

"Мы создадим такую "конфетку", куда никого затягивать не придется. Родители сами будут заинтересованы отдать ребенка учиться в наиболее современные и перспективные заведения", - резюмировал П. Жебривский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх