Балетки 2016

Балетки 2016

В сезоне весна-лето 2016 балетки такие же популярные, как и лодочки на каблуке. В этом году дизайнеры решили отдать им должное и обули свои модели в столь удобную обувь. Если ранее балетки считались исключительно практичными, удобными, но не стильными, то сегодня с их помощью можно создать не просто casual-образ, а целый праздничный look.

Какие балетки в моде весной-летом 2016 года?

  1. Даже обувь на плоской подошве способна придать outfit женственности, легкости и привлекательности. Так, модные дома Bottega Veneta и Derek Lam предложили модницам кожаные балетки с перфорацией, узорами, а также с высокой шнуровкой. К тому же не менее популярны классические модели, как в темных цветах, так и в кричащих оттенках.
  2. В этом сезоне на пике популярности балетки, восхищающие и немного удивляющие сочетанием цветов, а также фактур. Если хочется чего-то оригинального, то обувь может, к примеру, иметь интересный дизайн, как у Prada, и быть украшенной металлическим шариком или же вообще может быть похожа на обычные больничные бахилы (Lanvin). Да-да, это ее величество мода.
  3. Модные женские балетки на лето 2016 обязательно должны иметь острый носок. И пусть кто-то скажет, что такая модель выглядит весьма агрессивно, дизайнеры в один голос твердят, что она придает образу большей сексуальности. Интересно, что эти балетки могут составить неплохую конкуренцию туфлям, а потому стилисты рекомендуют их сочетать даже с деловым костюмом (Daisy Street, ASOS).
  4. Помните известные туфли Valentino с шипами и пряжками? На сегодняшний день fashion-Олимп переполнен подобной моделью, но уже балеток. Они безупречно сочетаются не только с уличным стилем, но и нарядами для вечеринок.
  5. А вот балетки похожие на пуанты помогут создать невесомый, нежный образ. Ленты, необычная форма носка - все это станет идеальным завершением любого look. Оказывается, эти милые туфельки без каблука когда-то были тренировочной обувью балерин, а стали они популярны благодаря Одри Хепберн. Сегодня такие бренды, как Glamorous и Kurt Geiger создают балетки, позволяющие каждой моднице ощутить себя звездой Большого театра.
  6. Ремешки, лямки и снова ремешки, лямки - уж очень много обуви с этими декоративными элементами будет в весенне-летнем сезоне. Они немного напоминают сандалии в гладиаторском стиле, но это уже совсем другой разговор. Что касается их цветовой гаммы, то она может быть разнообразной, к примеру, бренд New Look решил создать модель с ярким леопардовым принтом.
  7. Лаковые балетки являются еще одной летней модной тенденцией 2016 года и чем ярче их цвет, тем выигрышнее смотрится образ. Конечно, никто не запрещает отдавать предпочтение нюдовому или классическому черному. К тому же свобода выбора касается и фасона, который может быть, как с круглым носом, так и удлиненным.

Модные тенденции балеток 2016 года

Итак, если говорить о цветовой гамме этой обуви, то до сих пор в тренде металлик и золотистый, хотя не менее стильно вы будете выглядеть в цветных или балетках пастельных оттенков. Вот уже на протяжении многих сезонов не теряют своей актуальности классические черные модели, да и о белых балетках дизайнеры не забыли.

Если не знаете, из какого материала выбрать обувь, тогда смело отдавайте предпочтение ворсу, гипюру, замше, лакированной коже, текстилю, тисненой коже. Балетки могут быть декорированы крупными бантами, металлическими шариками или миниатюрными цветками. Приветствуется наличие металлических вставок. Форма балеток при этом может быть самой разнообразной, как с вытянутым носком, так и закругленным.

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016

Балетки 2016


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх