Новости и события » Общество » Харьковчане завоевали 16 наград на соревнованиях по велоспорту

Харьковчане завоевали 16 наград на соревнованиях по велоспорту

15 и 16 мая в лесопарке состоялись пятый этап чемпионата Украины по велоспорту маунтенбайк в дисциплине «кросс-кантри элиминатор» и третий этап Кубка Украины по кросс-кантри

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из девяти областей Украины, а по их итогам на счету велосипедистов Харьковщины были 7 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовая награда.

На этапе чемпионата Украины харьковчане завоевали 3 золотые и 5 серебряных наград. Очень уверенно выступили юниоры и юниорки, заняв первые два места. Среди юниоров гонку выиграл Антон Буклей, а вторым был Том Рего. Среди юниорок «золото» завоевала Марья Шерстюк, а второй на финише была Маргарита Лукашова.

В соревнованиях среди девушек харьковские велогонщицы также заняли первые два места. «Золото» завоевала Марина Алтухова, а «серебро» - Алина Богдан.

Серебряными медалями чемпионата Украины отличились Михаил Аксенов - в соревнованиях среди юношей, и Виктор Водолага - в соревнованиях среди мужчин.

На этапе Кубка Украины харьковские велогонщики завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль. Снова харьковчане успешно выступили в юниорской категории. В соревнованиях среди юниоров на этот раз «золото» завоевал Том Рего, а вторым на финише был Олег Перепелица.

Среди юниорок «золото», как и на этапе чемпионата Украины, получила Марья Шерстюк, а второй была Маргарита Лукашова.

Также успешно выступили юноши и девушки. Среди юношей первое место занял Михаил Аксенов, вторым на финише был Николай Сухопалов. А в соревнованиях среди девушек победила Марина Алтухова.

В гонке среди мужчин бронзовую награду завоевал Виктор Водолага.

Следующие этапы чемпионата и Кубка Украины состоятся 20 и 21 мая в Сумах, передает пресс-служба ХОГА.