Новости и события » Экономика » Государственный долг Украины не является критическим по отношению к ВВП страны, - нардеп

Государственный долг Украины не является критическим по отношению к ВВП страны, - нардеп

Государственный долг Украины не является критическим по отношению к ВВП страны, - нардеп

Государственный долг Украины не является критическим по отношению к ВВП страны. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат ("Блок Петра Порошенко") Юрий Соловей.

"Сегодня государственный долг не носит, абсолютно, критической точки по отношению к ВВП Украины. Потому что, например, государственный долг Японии составляет 2,2 ВВП Японии. Для примера в Украине, у нас ВВП составляет примерно, 2,5 трлн в год. Критическая точка ли это точка? Нет, абсолютно. 60% от ВВП составляет сегодня государственный долг Украины. Более того, государственный долг по внешним заимствованиям и по внутренним, поэтому это не является критической точкой, по которой мы можем двигаться", - отметил он.

Из общей суммы обязательства государственный долг Украины составляет 55,6 млрд долл. (примерно 85,23% задолженности), из них внутренний долг - 20,3 млрд долл., внешний - 35,3 млрд долл.

Сумма долга, гарантированного государством, составляет 9,6 млрд долл. (примерно 14,77% задолженности), из нее внутренний долг - 799 млн долл., тогда как внешний составляет 8,8 млрд долл.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх