Новости и события » Общество » Страны «большой семерки» усилят борьбу с терроризмом

Страны «большой семерки» усилят борьбу с терроризмом

Страны-члены «Большой семерки» сообщили, что будут принимать более ответственные действия для борьбы с международным терроризмом. Об этом сообщает AP.

«Сейчас мы видим момент размышления, а также момент мозгового штурма. Как правило, после этого следуют конкретные действия. Вот, где мы сегодня находимся», - отметил министр финансов Франции Мишель Сапин.

В то же время министр финансов США Джейкоб Лью подчеркнул, что каждый из членов «Большой семерки» должен принять необходимые меры во избежания терактов.

Напомним, 13 ноября 2015 года, в Париже практически одновременно в разных местах произошла серия террористических атак. Так, в районе стадиона Stade De France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, прогремели три взрыва. Кроме этого, террористические атаки произошли в пяти других районах Парижа.

Как сообщала Politeka, Военная машина с турецкими военнослужащими, следовавшая по трассе Мардин - Диярбакыр, подорвалась в результате подложенной мины. Один военнослужащий погиб и семеро получили ранения

Германия Франция


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх