Новости и события » Общество » Миллионы за президентское кресло: избирательная комиссия раскрыла, сколько денег Трамп потратил на политические амбиции

Миллионы за президентское кресло: избирательная комиссия раскрыла, сколько денег Трамп потратил на политические амбиции

Миллионы за президентское кресло: избирательная комиссия раскрыла, сколько денег Трамп потратил на политические амбиции

Дональд Трамп, намеревающийся баллотироваться на пост американского президента от Республиканской партии, истратил в ходе своей предвыборной кампании около 43,5 миллиона долларов.

Об этом стало известно из сообщений в СМИ, ссылающихся на серию документов политика, что были представлены Федеральной избирательной комиссией.

По заявленным сведениям, доноры предоставили Трампу 1,7 миллиона долларов США в одном лишь апреле. Тогда он вплотную приблизился к роли президентского кандидата от партии республиканцев.

Журналисты обращают внимание, что значительная доля общего финансирования в предвыборной гонке была обеспечена самим Трампом. Однако сам политик подчеркивал, что не намерен преодолевать всеобщие выборы при помощи собственных денежных средств.

Напомним, что выборы запланированы на 8 ноября. Трамп намерен усилить ряд мер, направленных на сбор средств для выборов.

Объявление единых кандидатов от Демократической и Республиканской партий, претендующих на должность американского президента, состоится на июльских съездах в Филадельфии и Кливленде соответственно.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх