Новости и события » Спорт » Стали известны победители полумарафона в Днепре

Стали известны победители полумарафона в Днепре

Известны первые победители Dnipro Half Marathon на дистанции 21 км. Среди женщин первое место заняла днепрянка - 29-летняя Анна Печка. Уррррааа!!! Она преодолели самую длинную дистанцию полумарафона за 1час 23 мин и 53 сек.

Первым в пятерке победителей на дистанции 21 км среди мужчин стал 35-летний Сергей Оксенюк из Луцка. Он пробежал это расстояние за 1час 5 мин и 54 сек.

Днепровская спортсменка занимается бегом с 12 лет и имеет звание мастера спорта в беге на 3 тысячи километров с препятствиями. К полумарафону в родном городе девушка готовилась месяц. Говорит, очень хотела победить именно в Днепре. Несмотря на блестящий результат, Анна уступила собственному рекорду на 1,5 мин.

Луцкий бегун Сергей Оксенюк неоднократно принимал участие в европейских марафонах. Говорит, в Днепр ехал побеждать. Теперь, воплотив мечту, признается: его любимая дистанция теперь проходит через город на Днепре.

Как сообщал сайт «Newsmir.info», призовой фонд INTERPIPE Dnipro Half Marathon составляет 23 тысячи гривен, а победители забега на 21 км среди мужчин и женщин получат по 5 тысяч гривен.

Будівельні панелі цокольні та стінові: призначення і характеристики...

Будівельні панелі цокольні та стінові: призначення і характеристики конструкцій

Коли починається процес будівництва будь-якої споруди – житлової чи промислової, важливо використовувати міцні, надійні та високоякісні матеріали та конструкції. Від них буде залежати безпека людей – як будівельників, які працюватимуть на об’єкті, так і...