Новости и события » Спорт » Украинские гребцы получили три "золота" на этапе Кубка мира

Украинские гребцы получили три "золота" на этапе Кубка мира

Олег Кухарик из Николаева, а также дуэт в составе Дмитрия Янчука из Хмельницкого и львовянина Тараса Мищука стали обладателями золотых наград на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в немецком Дуйсбурге.

Кухарик занял первое место на 500-метровке на байдарке-одиночке, а Янчук и Мищук выиграли финал каноэ-двоек на 1000 метров, сообщает Укринформ.

Еще одно "золото" в воскресенье сборной Украины принесли Мария Повх, Светлана Ахадова, Анастасия Тодорова и Инна Грищун, которые праздновали победу на дистанции 500 метров среди байдарок-четверок. Украинский женский экипаж стал серебряным призером и на 200-метровке.

Украинская каноэ-четверка (Виталий Вергелес, Денис Камерилов, Денис Коваленко, Эдуард Шеметило) взяла "серебро" на дистанции 200 метров, а Павел Алтухов получил "бронзу" за 3-й результат среди финалистов 1000-метровки на каноэ-одиночке.