Новости и события » Спорт » Украинские шпажисты в финале Кубка мира обыграли французских "мушкетеров"

Украинские шпажисты в финале Кубка мира обыграли французских "мушкетеров"

Украинские шпажисты в финале Кубка мира обыграли французских "мушкетеров"

Этап Кубка мира в Париже по фехтованию стал настоящим бенефисом для сборной Украины, которая смогла одолеть хозяев турнира - законодателей моды в этом виде спорта.

"А сколько нас? Четыре! А сколько у нас шпаг? Четыре!" Украинская четверка шпажистов (Максим Хворост, Дмитрий Карюченко, Анатолий Герей и Богдан Никишин) триумфально выступила на парижском этапе Кубка мира.

Подопечные Владимира Станкевича на пути к финальному поединку вначале одолели сборную Польши со счетом 30:21, затем венесуэльскую сборную 20:19 и? финала вышли на Израиль. Противостояние со спортсменами "земли обетованной" в полуфинале получилось на редкость сложным. Уступая 13:18, наши мастера шпаги смогли сравнять счет и смогли одержать победу с разницей в одно очко (42:41).

В финале украинцы встретились с хозяевами турнира, французскими "мушкетерами". Шпажисты из этой страны традиционно считаются законодателями моды, по крайней мере, в мужском фехтовании.

Решающий поединок кубкового турнира по интриге драматизму не уступал полуфиналам. Украинцы одержали непростую победу со счетом 40:38, и этот матч вполне можно назвать репетицией перед предстоящими Олимпийскими Играми в Рио.


Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем...

Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем новые неоригинальные

Амортизаторы - один из ключевых элементов подвески, отвечающий за комфорт и безопасность на дороге. Они гасят удары от неровностей, удерживают колеса в контакте с дорогой и стабилизируют авто при поворотах. Для Hyundai Kona исправная подвеска особенно важна...

сегодня 16:12

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх