Новости и события » Здоровье » Как удалить песок из почек народными средствами?

Как удалить песок из почек народными средствами?

Как удалить песок из почек народными средствами?

Такое заболевание, как уролитиаз сопровождается появлением камней и песка в почках, из которых многие хотят их удалить народными средствами, но не знают, как это сделать. Дело в том, что новообразования часто образуются и в других органах системы мочевыделения. Заболевание встречается в разных возрастных категориях. Болезнь говорит об образовании мелких конкрементов, которые только недавно появились внутри органа.

Причины образования песка в почках

Выделяется несколько основных моментов, которые способствую развитию заболевания:

  1. Сидячий образ жизни. В этом режиме все органы работают в половину возможностей. Со временем это входит в привычку, из-за чего замедляются все процессы в организме. А это негативно влияет на здоровье в целом, так как лишние элементы застаиваются.
  2. Недостаточное потребление воды. Каждый человек должен потреблять в день минимум полтора литра - это обычное народное средство поможет вывести песок из почек, который недавно там появился. Но ограничиться одной ей сложно. Поэтому желательно установить себе планку в размере полулитра в день чистой воды, а остальной объем потреблять в виде чая (лучше зеленого), молока, сока и других жидкостей. По возможности избегать газированных и крашеных напитков.
  3. Беременность. В этом состоянии вода попадает в почки в минимальном количестве. Кроме того, нередко этот орган находится в сдавленном состоянии, так как на него влияет развивающийся плод.
  4. Плохая экология. Специалисты считают, что на некоторых пациентов действительно влияют окружающие факторы, с которыми они встречаются каждый день. В частности, это недостаточное качество воды, плохая экология и другие.

Как лечить песок в почках народными средствами?

Самым безопасным и вместе с тем эффективным считается прием воды с медом. Он подходит людям, у которых небольшие отложения переросли уже в камни, и питье мочегонных скорее всего спровоцирует сильную боль.

Вода с медом Ингредиенты:

  • вода - 1 стакан;
  • мед - 1 ч. л.

Приготовление и применение

С вечера в воду добавить мед и тщательно размешать. Пить это народное средство от песка в почках нужно утром. Образования обволакиваются тонкой пленкой и начинают медленно растворяться. Это происходит не быстро, поэтому повторять процедуру нужно каждый день. Длительность зависит от стадии заболевания. Не добавлять лимон. Для ускорения процесса можно ежедневно употреблять свежевыжатый сок из моркови.

Применяются и другие средства, которые считаются не менее эффективными.

Чай с пихтовым маслом Ингредиенты:

  • мочегонный сбор - 1 уп. (продается в каждой аптеке);
  • пихтовое масло 2,5% - 1 банка.

Приготовление и применение

Травы завариваются по инструкции. Затем добавляется 5 капель масла. Применять отвар нужно три раза в день за полчаса до приема пищи.

Примерно дня через четыре появятся первые результаты - поменяется цвет мочи. Это скажет о том, что лечение народными средствами помогает и песок в почках начал растворяться.

Отвар молодого шиповника Ингредиенты:

  • свежие молодые плоды шиповника - 1 ст. л.;
  • петрушка - 1 ст. л.;
  • листья земляники - 1 ст. л.;
  • березовые почки - 1 ст. л.;
  • семена льна - 1 ст. л.;
  • вода - 0,5 л.

Приготовление и применение

Все составляющие нужно измельчить и перемешать. С вечера две столовых ложки полученного раствора заливаются полулитром кипятка. Оставляется на ночь. Принимать по 1/3 чашки три раза в сутки. Это народное средство поможет удалить песок из почек за один месяц. Главное - не пропускать прием.

Травяной настой Ингредиенты:

  • трава простого донника - 1 ст. л.;
  • корень свежей марены - 1 ст. л.;
  • трава пустырника - 1 ст. л.;
  • листья брусники - 1 ст. л.;
  • цветки бессмертника - 1 ст. л.;
  • вода - 400 мл.

Приготовление и применение

Все составляющие измельчить и смешать. В кипяток добавить несколько столовых ложек трав. Настоять минимум два часа. Пить по 100 мл в день, не менее трех недель.

Как удалить песок из почек народными средствами?

Как удалить песок из почек народными средствами?


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх