Новости и события » Общество » В Мариуполе колл-центр полиции принял 3,5 тыс. звонков

В Мариуполе колл-центр полиции принял 3,5 тыс. звонков

В Мариуполе колл-центр полиции принял 3,5 тыс. звонков

По итогам первых дней работы колл-центра полиции уже есть положительные результаты. Только за неделю операторы 102 приняли и обработали более 3,5 тысячи звонков, не потеряв ни одного сообщения.

Об этом 0629 сообщили в пресс-службе областной полиции.

В среднем количество зарегистрированных сообщений в сутки по сравнению с периодом до запуска колл-центра увеличилась на 20%.

Генерал Аброськин отметил, что в зоне АТО в любой момент может возникнуть ситуация с отсутствием связи, электроснабжения, сбой программного обеспечения и другие технические проблемы, поэтому необходимо разработать альтернативные средства связи.

Соответствующая задача была поставлена?? начальнику отдела связи областного главка полиции Андрею Кулаковскому. Важно мгновенно реагировать на сообщения от жителей, потому что каждая потерянная секунда может стать причиной трагедии.

Первоочередные задачи, генерал поставил личному составу, - отработка алгоритма работы нарядов полиции в экстренных условиях для контроля оперативной обстановки в любой ситуации.

Стоит отметить, что колл-центр 102 был запущен в рамках Единого аналитического сервисного центра, который вскоре начнет работу в Донецкой области. Сегодня по 12-часовым сменам здесь работают 40 операторов, которые прошли конкурсный отбор и завершили курсы обучения по новой программе. Среди них - и опытные правоохранители, которые знают, насколько важно оперативно принять и грамотно обработать информацию, поступающую от граждан.

За считанные секунды они обрабатывают сообщения и направляют необходимые данные на планшеты нарядов патрульной полиции в Краматорске, Славянске и сотрудникам ГБРов в Мариуполе. Впоследствии, когда патрульные полицейские выйдут на улицы и этого города, их работа также будет координироваться центром 102.

В Мариуполе колл-центр полиции принял 3,5 тыс. звонков

В Мариуполе колл-центр полиции принял 3,5 тыс. звонков

В Мариуполе колл-центр полиции принял 3,5 тыс. звонков


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх