Новости и события » Общество » Новомосковское АТП лидирует по нарушениям среди маршрутчиков

Новомосковское АТП лидирует по нарушениям среди маршрутчиков

Новомосковское АТП лидирует по нарушениям среди маршрутчиков

На Днепропетровщине продолжается конкурс перевозчиков. Больше двух месяцев автотранспортники - под бдительным "оком" GPS-системы. На этот раз в антирейтинг попали те же перевозчики, которые были "фаворитами" и на прошлой неделе, - Новомосковское АТП и ООО "Автотранссервис".

"Чтобы мотивировать транспортников работать лучше, Днепропетровская ОГА проводит конкурс перевозчиков. В течение двух месяцев в еженедельном рейтинге - примерные маршрутчики и нарушители. Тех, кто ездит по правилам или нарушает нормы, определяет GPS-система. Ею оборудованы пригородные и междугородние маршрутки. В онлайн режиме спутниковая система навигации позволяет контролировать работу транспортников региона. С теми, кто игнорирует правила перевозки, будем разрывать договор. Наша задача - безопасность и комфорт пассажиров", - акцентировал глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В антирейтинге перевозчиков - знакомые лица. Они фигурируют среди нарушителей вторую неделю подряд.

В номинации "Самый быстрый водитель" - абсолютное первенство у Новомосковского АТП. Водитель маршрутки №АЕ 4671 НМ превысил скорость на маршруте Днепропетровск-Соленое. Выезжая из областного центра, шофер разогнал машину с пассажирами до 133 километров в час. Шоферы Новомосковского АТП за два месяца проверок трижды нарушали скоростной режим.

В номинации "Отклонение от графика движения" лидер - ООО "Автотранссервис". Водитель авто №74702 АВ должен был ехать из Днепропетровска в Апостолово через Никополь. Но решил не соблюдать маршрут и отправился другой дорогой - через криворожскую трассу.

Примером для подражания могут стать ООО "СИС", АТП-11215, ЧП "Одиум-Престиж", ООО "Автодрайв", ООО Динат-С, ФЛП "Пушкарный", ЧП "Скабелко", ООО "Агаев", ООО "Интерспецмаркет", ООО "Мотодор" и другие. Они признаны лучшими в номинации "Управление транспортом без превышения скорости".

Почти все эти перевозчики попали и во вторую образцовую номинацию - "Движение транспорта строго по маршруту".

За два месяца конкурса больше всего штрафных баллов у ООО "Севертранс" и АТП-11228.

Все данные о работе пассажирского транспорта поступают еще и на общественную платформу Easyway. На сайте http://www.eway.in.ua/ua пассажиры могут узнать, когда подъедет необходимый автобус, сколько машин работает на линии и долго ждать следующей маршрутки.

В Днепропетровской области более 200 пригородных и 240 междугородних маршрутов. На них выезжает свыше 800 машин.

Eway


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх